Выучить английские слова легко;)

Как выучить английские слова?

 
 

Открою Вам секрет: чтобы слова ВЫУЧИТЬ, их надо УЧИТЬ. Поэтому вот несколько интересных способов запомнить новые иностранные слова.

1) Загрузить приложение с новыми словами. Lingualeo, quizlet, dualingua, easy ten и Play Market/App store Вам в помощь. Но самое важное – это не только оплатить подписку, но и еще начать открывать это приложение каждый день, и лучше, чаще чем инстаграм)

 
 

2) Развесить карточки по всему дому. Правда, могут быть сложности с произношением, но тут поможет Яндекс или Гугл переводчики, которые знают, как правильно произносить слова

 
 

3) Слушать популярные песни на английском. Отличный способ! Особенно хорошо то, что вы выучите не только новые слова, пока разбираете текст песни, но научитесь понимать иностранную речь на слух. К слову о современном лексическом подходе – фразы учить эффективнее, поскольку новые слова в фразах проще применять.

 
 

4) Найти друзей по переписке и для онлайн общения. Есть специальные сайты знакомств для языкового обмена: interpals, speaky, meetup. Некоторые пробовала сама. Честно, Вам будет сложно, если у вас низкий уровень знаний, и полезно, если вы хоть немного говорите на языке. Я лично хорошо практикуюсь в переписках или видео чатах с иностранцами, но новые слова мне так сложно выучить.

5) Найти себе школу или преподавателя, который поможет разобраться и попрактиковаться. И, наконец, выучить слова. Грамотный преподаватель подскажет, не только какие слова учить, но и поможет Вам понять, как эти слова употреблять, ввести их в активную лексику.

 

Форма заявки