Какие фильмы и сериалы смотреть с уровнем Elementary, чтобы прокачать English

Рано или поздно многие из тех, кто решил учить английский приходят к выводу что несмотря на все усилия и тот факт, что они неплохо разбираются в грамматике и могут довольно сносно спросить у иностранного гражданина “Как пройти к библиотеке?”, они не понимают и половины из ответа на этот вопрос. Слушая популярную иностранную музыку, и слыша “ Фенюльс” вместо” Anything else?” мы приходим к выводу что по этому поводу, что-то необходимо предпринять. Опять шерстим интернет, покупаем новые учебники, книги,пытаемся их читать, складываем их на полочку в шкаф, опять слышим “ Фенюлс”. Шерстим интернет повторно, ужасаемся ценам репетиторов- носителей, полагая что это решит все наши проблемы, бросаем бессмысленные поиски, разочаровываемся в своих способностях и английском языке в целом. Тут самые настойчивые находятся ответ – нужно смотреть фильмы и сериалы на английском. И тут возникает второй вопрос: а что посмотреть? И извечная проблема выбора, на какой из фильмов или сериалов потратить свое драгоценное время по пути на работу в электричке, автобусе или вечером перед сном за компьютером. Тут я надеюсь, вам как раз и поможет подборка movies и TV series для уровня Elementary и Pre- intermediate. Эти фильмы не только интересные, что немаловажно, ведь ваше время драгоценно и не стоит его тратить на скучные занятия, они способны обогатить ваш English живыми фразочками и наконец научиться понимать на ходу, что вам говорят.

 
 

“Extra” – британский ситком о который специально создан для изучающих английский язык, актеры носители языка, говорят простыми фразами, которые в процессе серии несколько раз повторяются, сначала в настоящем, затем в прошедшем времени. Сюжеты простые, с незамысловатым юмором. Все что происходит понятно из контекста, даже если не понятны все слова. Смотрится легко и весело! Рекомендуем начать свое изучение английского именно с этого сериала.

 
 

“Форрест Гамп”- нестареющая классика, любимая миллионами. Причина, почему именно его мы рекомендуем для изучения английского, заключается в сюжете фильма, а именно в личности заглавного героя. Он аутист, соответственно разговаривает медленно, а половина реплик в фильме принадлежит именно ему. Смотрите и учитесь понимать.

 
 

“Друзья”- один из самых популярных американских сериалов. Интересен для изучающих английский тем, что он изобилует короткими сленговыми фразами, которые часто используются носителями языка.

 
 

“Чарли и шоколадная фабрика”- фильм Тима Бертона, где основная часть, а также один из главных героев- дети. Лексика соответствующая- для детей. Простые слова, просто сюжет без навороченных мудреных диалогов. При этом фильм интересен сам по себе и наверняка просмотрен вами на русском языке, а значит сюжет известен и понятен.

 
 

По этой же причине советую посмотреть “Рататуй”. Подойдет тем, кто знает основную, базовую грамматику, так как мультфильм наполнен преимущественно именно ей. Плюс увлекательные, жизненные диалоги.

Итак, самое важное при выборе фильма это:

-смотрите ваш любимый фильм,который вы готовы смотреть его несколько раз

-выбирайте фильм или сериал, где герои разговаривают медленно – вам проще успеть за ними

-фильмы с простой лексикой понимаются легче

-смотрите фильмы и сериалы те, что вы уже смотрели (к сериалу “Extra” не относится)

Если вы уже использовали данный метод, поделитесь своим опытом в комментариях.

Какие фильмы вам понравились больше всего?

Форма заявки