Зачем сдавать международные экзамены по английскому языку?

 
 

Это независимая оценка знаний Вашего ребенка. Часто родители мотивируют нежелание сдавать экзамен фразой: «Да мне главное, чтобы говорил или чтобы в школе пятерки получал». А кто Вам скажет, а правильно ли ребенок говорит, а понимают ли его носители языка? Качественно ли мы его научили? Для меня результаты экзамена – это проверка и оценка качества моей работы. Как выступление спортcмена для тренера. Спортсмен выступает, тренер за него больше всех болеет. И в конце концов мы учим ребенка не только знаниям, но и навыкам. И никто не сможет оценит результаты обучения точнее, чем независимая экспертиза, где экзаменатор не знает ребенка и нет никакой предвзятости. Есть только оценка письменной работы и качества речи.

 
 

Это умение сдавать любой экзамен. Часть людей во время экзамена или выступления волнуется, переживает за результат, в результате вместо того, чтобы показывать знания, дети теряются, рыдают и не могут сказать ни слова ни на каком языке. Как научиться справляться со стрессом? Чаще с ним сталкиваться! И пусть первые сертификаты низкого уровня не так уж важны, зато к серьезным экзаменам (ОГЭ, ЕГЭ, вступительным) ребенок будет готов не только технически, но и морально. Помню, как мои ученики, сдавая третий экзамен, говорили мне в коридоре: «Вы не волнуйтесь, попейте кофе, а мы сейчас быстренько все ответим на устной части и поедем домой». Просто для них экзамены стали обыденным делом, привычкой собираться и показывать результаты, а не поводом для паники. Они их с 7 лет сдают.

 
 

В процессе подготовки ребенок приобретает ценнейшие навыки. Процесс подготовки не менее важен, чем сам экзамен. Когда мы готовимся, мы учимся структурировать свой ответ, внимательно читать текст, и делать все это за определенное время.

 
 

Экзамен – это отличная мотивация. Если к весне приходит усталость, а с первыми лучами солнца – желание гулять и начать каникулы досрочно, то экзамен – это стимул собраться и доработать год качественно.

 
 

И наконец, the last, but not the least, в результате сдачи экзамена выдается сертификат международного образца. Я согласна, что сертификаты низкого уровня не дают больших преимуществ. А вот сертификаты высокого уровня позволяют подать заявку на обучение в международные вузы и не все из них платные. Обучение в международных вузах идет на английском языке и обязательно требуется сертификат о владении языком не ниже уровня Upper-Intermediate. Как известно, готовь сани летом… Шанс завалить экзамен высокого уровня велик, если это ваш первый экзамен. Поэтому и начинать надо с простых уровней. И вообще, я часто советую своим ученикам сдавать экзамен на уровень ниже, чем курс, который они проходили. Тогда они гарантировано сдадут.

И да, за экзамен надо заплатить, потому что международные эксперты и международные тестовые центры берут деньги за проверку работ. Но оно того стоит. Так вы оцените и результаты своего ребенка, и качество обучения в вашем языковом центре. Это как соревнования для спортсмена, только победителем может стать каждый, кто усердно занимался весь год.

 
 
 
 
 
 

Форма заявки